Производителя фальсифицированного масла в Подмосковье оштрафовали на 100 тыс рублей

13.04.2018
Производителя фальсифицированного масла в Подмосковье оштрафовали на 100 тыс рублей

РИАМО - 13 апр. В масле сливочном производства ООО «Посейдон Сервис» из подмосковных Мытищ обнаружены растительные жиры, фирму за фальсификацию молочной продукции оштрафовали на 100 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В адрес управления из Краснодарского края и Адыгеи поступила информация об административном правонарушении, допущенном ООО «Посейдон Сервис» (Мытищи), осуществляющим деятельность, в том числе, по производству молочной продукции. Управление отобрало и направило на исследование пробы молочной продукции, выработанной ООО «Посейдон Сервис».

«Согласно полученным результатам, в пробе испытываемой продукции (масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» «Высший сорт» с массовой долей жира 72,5%), выработанной ООО «Посейдон Сервис», обнаружены растительные жиры, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям качества и свидетельствует о фальсификации продукции. 11 апреля 2018 года ООО «Посейдон Сервис» привлечено к административной ответственности на сумму 100 тысяч рублей», - отмечается в сообщении.

Жировая фаза масла должна содержать исключительно молоко. Молочный жир представлен 20 жирными кислотами, в основном низкомолекулярными (масляной, капроновой, каприловой и другими), содержит биологически активные жирные кислоты и является хорошим источником витаминов А и D.

Жиры немолочного происхождения не заменяют те полезные для потребителей вещества, которые есть в натуральном молоке. Подмена полезных элементов в натуральном молочном продукте на жиры немолочного происхождения не позволяет потребителю объективно оценить состав продукта и может повлечь угрозу причинения вреда здоровью человека. Любое отклонение от заявленных производителем показателей свидетельствует о фальсификации продукции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.