Прокуратура проводит проверку после пожара с погибшими на территории склада в Мытищах

24.09.2018
Прокуратура проводит проверку после пожара с погибшими на территории склада в Мытищах

РИАМО - 24 сен. К расследованию пожара на территории складского комплекса в Мытищах, в результате чего погибли два человека, подключилась прокуратура Московской области, ведомство даст оценку законности действий контрольно-надзорных органов, собственников помещений и арендаторов, сообщается на сайте прокуратуры.

В понедельник в правоохранительные органы городского округа Мытищи поступила информация, что в ходе тушения возгорания на территории складского помещения ООО «Снабсервис» обнаружены тела сотрудницы 1971 года рождения и ее дочери 2004 года рождения. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело.

«Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с пожаром, произошедшем на территории складского комплекса в городе Мытищи. По предварительным данным, площадь пожара составила около 1 тысячи квадратных метров, есть погибшие и пострадавшие. В настоящее время причины пожара устанавливаются», - говорится в сообщении.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка законности действий контрольно-надзорных органов, собственников помещений и арендаторов.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом, находится в органах прокуратуры Московской области на контроле.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.