Пункты утилизации новогодних елок откроются в Московском регионе во вторник

09.01.2018
Пункты утилизации новогодних елок откроются в Московском регионе во вторник

РИАМО - 9 янв. Пункты приема елок для переработки будут работать в Московском регионе со вторники, они будут открыты до 28 февраля включительно.

Всего будет работать 12 пунктов утилизации новогодних елей в Москве и один в Мытищах. Большая часть пунктов будет работать с 10:00 до 18:00. Подробности можно будет узнать на сайте «Мосприрода».

В пунктах примут ели, сосны и пихты, при этом на них не должно быть мишуры и других украшений. Все деревья отправят на переработку, из них сделают щепу, которая станет основой для нового растительного грунта.

В прошлом году акция по утилизации новогодних елок стартовала в Москве также 9 января. На акции «Елочный круговорот» в Москве собрали более 560 новогодних деревьев, больше всего елок москвичи сдали в пункт приема в природной территории «Долина реки Сетунь».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.