Пять человек погибли в столкновениях на дорогах Мытищ в 2020 году

28.01.2021
Пять человек погибли в столкновениях на дорогах Мытищ в 2020 году

РИАМО (МЫТИЩИ) - 28 янв. В городском округе Мытищи в 2020 году пять человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях при столкновении на дороге, сообщил начальник отдела ГИБДД МВД России «Мытищинское» Александр Мещеряков.

В четверг в городском округе Мытищи в рамках пресс-конференции были подведены итоги работы Госавтоинспекции за 2020 год.

«Основным видом ДТП стали столкновения. Зарегистрировано 20 происшествий. Это 30% от общего количества всех происшествий, в которых пять человек погибло, в 2019 году только 1. В 2020 в ходе вышеуказанных ДТП 19 ранено, 40 человек было в 2019 году», - сказал Мещеряков.

Он уточнил данные о ДТП по месяцам в 2020 году.

«Наиболее проблемные месяцы были январь, февраль, июль, август, сентябрь, октябрь. Это месяца, когда был констатирован рост происшествий по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В этот период работа Госавтоинспекции была направлена на проведение профилактической работы и обращалось внимание на контроль дорог и выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения», - отметил Мещеряков.

Он добавил, что наиболее проблемными днями были суббота, воскресенье, понедельник, вторник.

«Пятница - это загруженность дорог, особенно в летний период. И сейчас остается та же самая проблема. В пятницу, субботу все отправляются по магазинам и на дачи, в эти дни наибольшее количество выявленных фактов роста ДТП», - отметил Мещеряков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.