Расписание электричек Ярославского направления МЖД поменяется с субботы

27.10.2018
Расписание электричек Ярославского направления МЖД поменяется с субботы

РИАМО - 27 окт. С 27 октября по 2 ноября на Ярославском направлении МЖД изменится расписание электричек, самые заметные изменения в движении поездов пройдут в выходные дни – 27 и 28 октября, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«На Ярославском направлении Московской железной дороги продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». В связи с этим внесены изменения в график движения электричек», – говорится в сообщении.

Так, из расписания выведут несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станциями Болшево, Монино, Фрязино, Пушкино, Софрино, Сергиев Посад и Александров. У некоторых электропоездов изменится количество остановок на маршруте, а также время отправления и прибытия.

Изменения связаны с переводом движения поездов на новый путь.

«С 27 октября по 2 ноября железнодорожники проведут работы на третьем главном пути участка Лосиноостровская – Мытищи, соединят новый построенный участок пути с существующим железнодорожным полотном и переведут на него движение поездов», – добавляется в сообщении.

Работы пройдут в основном в ночное время и выходные дни, чтобы сохранить для пассажиров привычное расписание и количество поездов в будни.

Самые заметные изменения в расписании электричек произойдут в предстоящие выходные – 27 и 28 октября, в другие дни – точечные корректировки.

Кроме того, проект развития Ярославского направления МЖД также включает строительство дополнительного пятого главного пути на участке Москва – Мытищи, четвертого пути – на участке Мытищи – Пушкино, третьего пути – на участке Мытищи – Болшево.

Кроме того, ОАО «РЖД» совместно с правительством Москвы продолжает работы по интеграции МЦК с Ярославским направлением – остановочный пункт Северянин переносится ближе к станции Ростокино. Благодаря этому пассажиры будут быстрее пересаживаться между электричками и «Ласточками». Проект интеграции включает строительство трех новых пассажирских платформ, конкорса и подземного вестибюля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.