Регоператоры установили в Подмосковье 85 тыс контейнеров для раздельного сбора отходов

10.02.2021
Регоператоры установили в Подмосковье 85 тыс контейнеров для раздельного сбора отходов

РИАМО - 10 фев. В зоне обслуживания региональных операторов «РТ-Инвест» в Подмосковье за два года разместили 85 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Этого количества достаточно, чтобы заполнить территорию московского парка «Зарядье». Компания вложила в обновление парка контейнеров 1,5 миллиарда рублей.

Еще 6 тысяч бункеров для крупногабаритных отходов региональных операторов «РТ-Инвест» размещено на площадках акции «Мегабак» и «Подари елке вторую жизнь», во дворах многоквартирных домов и в частном секторе.

Больше всего контейнеров размещено в Одинцовском городском округе – 7 тысяч, в Истре и Красногорске - по 4,5 тысячи контейнеров, в Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском и Дмитровском округе и Домодедове — по 4 тысячи, в Коломенском и Ленинском округах – 3,5 тысячи, в Пушкинском, Рузском, Можайском округах, а также в Мытищах, Ступине и Королеве - по 2,5 тысячи контейнеров.

При этом регоператоры внимательно следят за состоянием баков и в случае поломок оперативно меняют вышедший из строя контейнер на новый.

За два года работы региональных операторов «РТ-Инвест» количество контейнеров на каждой из территорий выросло в три раза. Изменилось и соотношение синих баков для «сухих» отходов к серым для «смешанных» — теперь на каждые четыре серых контейнера в среднем приходится два синих. 

«Такая динамика свидетельствует о росте интереса местных жителей к раздельному сбору. В результате на комплексы по переработке отходов компании «РТ-Инвест» поступают больше чистых фракций, которые вовлекают во вторичный оборот и используют для производства новых товаров», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.