Ремонт в отделениях почты Мытищ проведут весной‑летом 2021 года

28.01.2021
Ремонт в отделениях почты Мытищ проведут весной‑летом 2021 года

РИАМО (МЫТИЩИ) - 28 янв. Пять почтовых отделений городского округа Мытищи отремонтируют весной-летом текущего года, сообщил глава горокруга Виктор Азаров.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева вместе с «Почтой России» создали дорожную карту по ремонту помещений почтовых отделений. Будут отремонтированы существующие здания, а также для удобства граждан одно почтовое отделение переместят в крупный торговый объект.

«В городском округе Мытищи по оценке экспертов необходимо отремонтировать 9 отделений из 18. Из девяти отделений, где требуется провести ремонт, только пять находятся в собственности акционерного общества «Почта России». В этом году ремонтные работы в них будут выполнены. На сегодняшний день есть понимание и график работ. Ремонтные работы в отделениях будут проходить весной-летом 2021 года», - написал Азаров в своем Instagram-аккаунте.

Он добавил, что основная часть отделений будет отремонтирована и приведена к общему стандарту к 1 августа. 

В середине 2020 года из-за аварийного состояния пришлось закрыть здание главпочтамта Мытищ (141000 и 141001), находящееся на 1-ой Вокзальной улице в микрорайоне Перловский.

«Сейчас жители Перловки получают почтовые услуги в отделении №18 на Новомытищинском проспекте. Это не очень удобно, поэтому «Почта России» при нашем участии как муниципалитета рассматривает возможность временного размещения отделения в торговом центре «Перловский» или в цокольных этажах новостроек в Восточной Перловке», - отметил Азаров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.