Рентген‑аппарат смонтировали в консультативно‑диагностическом центре для детей Подмосковья

17.10.2019
Рентген‑аппарат смонтировали в консультативно‑диагностическом центре для детей Подмосковья

РИАМО – 17 окт. В Московском областном консультативно-диагностическом центре для детей (МОКДЦД) в Мытищах завершены работы по монтажу нового рентгенографического комплекса, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

Ранее здесь демонтировали старое рентгеновское оборудование.

«Современный комплекс включает в себя рентген-аппарат и систему компьютерной радиографии. Новое оборудование обладает увеличенным фокусным расстоянием, что дает возможность получения качественных снимков с минимальным уровнем геометрических искажений», – сказала министр здравоохранения региона Татьяна Мухтасарова.  

Она добавила, что благодаря отличным техническим характеристикам аппарат может быть использован для проведения исследований пациентам в инвалидных креслах, а также больным с избыточной массой тела. Максимальная нагрузка на стол составляет 150 килограммов.

Комплекс российского производства поставлен в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». Планируется, что аппарат будет введен в работу с 21 октября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.