Росавтодор: грузовик врезался в переход в Пушкине, так как водитель не учел габариты

31.07.2018
Росавтодор: грузовик врезался в переход в Пушкине, так как водитель не учел габариты

РИАМО - 31 июл. В подмосковном Пушкине на участке трассы М-8 «Холмогоры» грузовик не прошел под надземным пешеходным переходом, так как водитель не учел габариты автомобиля, из-за этого пешеходный мост обрушился, говорится в сообщении пресс-службы Федерального дорожного агентства.

По информации министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, грузовик повредил опору надземного пешеходного перехода из-за самопроизвольного поднятия кузова. 

«На 31-м километре трассы М-8 «Холмогоры» в Московской области произошло ДТП с участием грузового транспортного средства. Водитель грузового автомобиля не учел его габариты (двигался с поднятым кузовом) и повредил надземный пешеходный переход, расположенный на данном участке», - говорится в сообщении.

Сейчас движение на участке закрыто, в ближайшее время федеральные дорожники приступят к ликвидации последствий аварии. В работе будет задействована тяжелая техника.

Росавтодор просит водителей заранее выбирать пути объезда.

Объезд места ДТП организован через Пушкино и Мытищи.

В результате инцидента никто не пострадал.

Видео обрушения пешеходного моста в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.