Росгвардейцы в Мытищах изъяли у москвича более 7 г наркотиков

11.10.2018
Росгвардейцы в Мытищах изъяли у москвича более 7 г наркотиков

РИАМО – 11 окт. Сотрудники Росгвардии по Подмосковью задержали в Мытищах мужчину с синтетическим наркотиком в крупном размере, у него изъяли более 7 граммов амфетамина, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Росгвардии по Московской области.

Сотрудники Мытищинского отдела вневедомственной охраны, проезжая по улице Железнодорожная, возле жилого дома обратили внимание на подозрительного мужчину. Заметив приближающийся служебный автомобиль, он выбросил мелкий предмет и попытался скрыться. В ходе непродолжительной погони росгвардейцы догнали мужчину. Они вернулись к дому, откуда началось преследование и обнаружили в траве выкинутый гражданином предмет. Это был полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом.

«Мужчина признался, что в свертке наркотик, он планировал сделать так называемую закладку. Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. <…> Химическое исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством класса амфетаминов (N-метилмекатинон). Масса наркотика составила более 7 граммов», – говорится в сообщении.

В отношении задержанного 35-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.