Самую высокую явку на выборах губернатора Подмосковья показали Электрогорск и Рошаль

10.09.2018
Самую высокую явку на выборах губернатора Подмосковья показали Электрогорск и Рошаль

РИАМО - 10 сен. На выборах губернатора Московской области самая высокая явка избирателей зафиксирована в Электрогорске и Рошале, сообщила журналистам председатель Избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина.

«Традиционно высокую явку у нас показывают наши ЗАТО - закрытые административные территориальные образования, сельские территории. Самая высокая явка по состоянию на сейчас в городе Электрогорске, в городе Рошаль», - сказала Хаймурзина.

Она отметила, что хуже всего проголосовали жители крупных муниципалитетов, среди которых Химки, Мытищи. Одной из причин низкой явки в данных муниципалитетах Хаймурзина назвала внутреннюю миграцию.

В Подмосковье 9 сентября состоялись выборы губернатора региона. Отдать свой голос избиратели могли за одного из шести кандидатов. Явка на выборах губернатора в Подмосковье, по данным обработки протоколов на 23:00, составила 37,81%.

Кроме того, 9 сентября в Подмосковье состоялись выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1405 кандидатов в главы муниципальных образований и в совет депутатов.

Всего жители Подмосковья выбирали 16 глав районов, городских и сельских поселений, прошли 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.