Сбор пакетированного мусора отменят на сельских территориях Мытищ

01.07.2021
Сбор пакетированного мусора отменят на сельских территориях Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 июл. В администрации городского округа Мытищи прошло оперативное совещание, на котором обсудили тему вывоза и сбора твердых коммунальных отходов, сообщается на сайте администрации горокруга.

Первым вопросом повестки дня стала тема вывоза мусора и срыва графика по отдельным адресам на сельских и садово-дачных территориях округа. Обсудили также сбор мусора в частном секторе, возможность обустройства общей контейнерной площадки.

Споры между жителями и региональными операторами длятся уже не первый год. Вопрос о том, где и как собирать твердые коммунальные отходы в сельских населенных пунктах поднимается давно.

По словам директора территориального управления «Пироговский» Александра Ямпольского, не все населенные пункты муниципалитета оборудованы контейнерными площадками.

В дальнейшем региональный оператор планирует перейти на вывоз мусора исключительно с общих контейнерных площадок, хотя на сегодняшний день для частных домовладений предусмотрены два варианта сбора отходов: обустройство контейнерной площадки или приобретение выкатных индивидуальных бачков для каждого домовладения. Второй вариант не достаточно удобен для регионального оператора.

Не всегда мусоровоз имеет возможность добраться до каждого конкретного двора. С другой стороны, не в каждом населенном пункте есть место для общей контейнерной площадки. Также многие села и деревни округа являются транзитными на пути следования автомобильного транспорта, в том числе большегрузного, и заполняемость контейнерных баков существенно увеличивается за счет чужого мусора.

По результатам совещания директор управления капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства Мытищи Иван Яськив поручил руководителям территориальных управлений до конца июля определить предполагаемые места для установления контейнерных площадок во всех населенных пунктах, где до сих пор осуществляется пакетированный сбор мусора. На август планируется провести встречи с жителями, чтобы определиться о дальнейшей технологии сбора твердых коммунальных отходов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.