Щелковский отдел Росреестра выявил 160 нарушений земельного законодательства в 2018 году

20.03.2018
Щелковский отдел Росреестра выявил 160 нарушений земельного законодательства в 2018 году

РИАМО - 20 мар. Управление Росреестра назвало лидеров региона по выявлению нарушений земельного законодательства в текущем году, первое место занял Щелковский отдел, который выявил 160 нарушений, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Управление Росреестра по Московской области подводит промежуточные итоги эффективности осуществления территориальными отделами государственного земельного надзора. По итогам работы в 2018 году рейтинг эффективности возглавляет Щелковский отдел, на втором месте межмуниципальный отдел по городу Королев и городскому округу Мытищи, на третьем - межмуниципальный отдел по Орехово-Зуеву, Ликино-Дулеву и Павловскому Посаду.

«В ходе проверок и административных обследований сотрудниками указанных отделов выявлено почти 300 нарушений земельного законодательства, 160 из них приходится на Щелковский отдел. Сотрудниками указанных отделов взыскано более 817 тысяч рублей штрафов», - отмечается в сообщении.

Всего с начала года наложено 9,96 миллиона рублей штрафов за нарушения земельного законодательства, взыскано 7,089 миллиона рублей. Большая часть этих денежных средств будет направлена в местные бюджеты Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.