Шесть больниц в Подмосковье получили отремонтированные кареты скорой помощи

30.05.2020
Шесть больниц в Подмосковье получили отремонтированные кареты скорой помощи

РИАМО - 30 мая. Подмосковное предприятие «Мострансавто» отремонтировало более 20 машин скорой медицинской помощи для шести больниц в регионе, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Отремонтированные автомобили помогут медработникам оставаться мобильными. В своих филиалах специалисты «Мострансавто» в кратчайшие сроки отремонтируют более 50 машин скорой помощи. Более 20 машин уже передали в шесть подмосковных больниц», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Так, в Электросталь поступили пять отремонтированных машин, в Лыткарино - две машины, в Химки – один автомобиль. В Мытищи поступило семь машин, в Ступино – две, в Коломну – три.

Ремонт транспортных средств производился в четырех сервисных центрах «Мострансавто».

Ранее специалисты «Мострансавто» отремонтировали 10 автомобилей для Мытищинской городской клинической больницы. Полностью ремонтные работы в рамках сотрудничества с ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» завершат в июне.

Подмосковные перевозчики ранее предоставили свыше 400 автобусов для транспортировки медиков на вызовы к пациентам, а также с работы до мест временной изоляции.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Антитела к коронавирусной инфекции имеют 17,4% жителей столицы. Это означает, что популяционный иммунитет увеличился практически на 5% за две недели.

- Столичные работодатели смогут проверить своих сотрудников на антитела к Covid‑19. Тест можно будет сдать как в поликлинике, так и по месту работы с помощью выездной бригады.

- РИАМО предлагает проверить вашу наблюдательность и найти нарушителя масочного режима среди десятков законопослушных граждан.

- Власти Москвы назвали причину расхождения данных о смертности пациентов с Covid‑19. Данные публикуются по дате регистрации смерти, а не по дате самой смерти. 

- Около 4% заболевших коронавирусной инфекцией в Подмосковье заразились на работе.Еще около 4% - в медицинских учреждениях.

- Подмосковные стоматологические клиники с 15 июня вернутся к плановой работе. Записаться на прием можно на портале госуслуг или через кол-центр губернатора.

- Более половины новых случаев Covid‑19 в Москве выявили у людей младше 45 лет. Всего за сутки выявили в столице выявили 1436 новых случаев заражения коронавирусом.

- 22 человека с коронавирусом умерли за сутки в Подмосковье. За все время в регионе умерли 644 человека с Covid-2019.

- За сутки в России зарегистрировали 8 779  случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 724 новых случаев. В Москве - 1436 .

- В Москве скончалось еще 53 пациента с коронавирусом. Москвичам при появлении признаков ОРВИ следует вызвать врача на дом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.