Школа на 1050 мест откроется в Мытищах к новому учебному году

17.05.2018
Школа на 1050 мест откроется в Мытищах к новому учебному году

РИАМО - 17 мая. В подмосковных Мытищах завершают строительство школы на 1050 мест, образовательную организацию в микрорайоне №16 планируют открыть к 1 сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Глава Мытищ Виктор Азаров провел выездное совещание на объекте и оценил степень готовности объектов.

«Строительство входит в завершающую стадию. Остается выполнить отделочные работы, завершить прокладку внутренних инженерных коммуникаций, оснастить помещение оборудованием. Мы планируем открыть школу к новому учебному году. Поэтому как минимум к 1 августа она должна быть сдана как строительный объект», — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что сроки достаточно сжатые, но уложиться в них можно. Застройщик - компания ООО «Загородная усадьба», которая входит в группу компаний «ПИК», - уже построил ряд школ на территории Мытищ.

«Хотелось бы видеть, как будет выполнено благоустройство территории. Школьный двор должен выглядеть достойно. Этой теме мы тоже уделим внимание, посмотрим дизайн-проект», -  добавил глава округа.

Как уточняется в сообщении, новая школа №34 примет часть учеников, которые сейчас посещают школу №32, что позволит снизить нагрузку на учебное заведение. Помимо школы, в микрорайоне №16 застройщику предстоит возвести еще несколько социальных объектов: детский сад, детскую и взрослую поликлиники и еще одну школу. Осуществить реализацию этих проектов планируется в ближайшие три года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.