Школьники и студенты из Мытищ прошли языковую стажировку в Китае

16.07.2019
Школьники и студенты из Мытищ прошли языковую стажировку в Китае

РИАМО - 16 июл. Слушатели Московского государственного областного университета и лингвистической гимназии №33 Мытищ прошли языковую стажировку в китайском городе Нанкин, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

«Летний лагерь был организован региональным центром китайского языка и китаеведения МГОУ», – сказала Забралова.

Подмосковные учащиеся стажировались на базе Цзянсуского второго педагогического института. Для школ одноименной провинции он является базой для повышения квалификации преподавателей государственных школ.

«Программа включала в себя как академические лекции по китайскому языку и культуре, так и практические занятия. Наши студенты не первый год принимают участие в этом летнем лагере, а вот школьникам такая возможность была предоставлена впервые», – подчеркнула Забралова.

Московская область и китайская провинция Цзянсу осуществляют сотрудничество в сфере образования и науки с 2014 года.

Летние языковые школы для русских школьников и студентов в Китае, организованы, исходя из положений соглашения между правительством Московской области и народным правительством провинции Цзянсу о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано в 2014 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.