Школьники Мытищ 21 апреля отправятся в Чехию в рамках ответного визита

10.04.2018
Школьники Мытищ 21 апреля отправятся в Чехию в рамках ответного визита

РИАМО (МЫТИЩИ) – 10 апр. Видеоконференция между учащимися школы №5 Мытищ и муниципальной школы чешского города Нимбурк прошла во вторник, ученики обсудили праздники, традиции двух стран, а также детали предстоящей поездки в Чехию, сообщила заместитель по воспитательной работе школы №5 Мария Гришина.

Партнерским связям между городским округом Мытищи и чешским Нимбурком исполнилось более 10 лет, в октябре прошлого года стартовал школьный обмен, тогда первая делегация по программе обмена побывала в Подмосковье. Сегодня подробности предстоящего ответного визита в Чехию обсудили школьники в рамках видеоконференции.

«Мы едем вместе с двумя ученицами 10-го класса 21 апреля в город-партнер Нимбурк, шестидневный визит станет ответным в рамках международного сотрудничества. Сейчас все в ожидании предстоящей поездки. Девочки будут жить в семьях, так же, как и у нас. Сегодня в рамках видеоконференции мы поговорили о традициях, культурных особенностях наших стран и уточнили подробности предстоящего визита», – сообщила Гришина.

По ее словам, видеоконференции между учениками двух стран идут уже на протяжении трех лет, в них принимают участие школьники из 8-10 классов.

В рамках ответного визита в конце апреля отправятся ученики 10-го класса школы №5: руководитель ученического совета Екатерина Круглова и Алина Горбунова, они уже готовят творческие номера, которые станут подарком чешским друзьям.

Международный школьный обмен уже налажен между образовательными учреждениями городского округа Мытищи и немецким Дюреном, польским Плоцком, болгарским Габрово.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.