Школьники Мытищ приняли участие в патриотическом медиафоруме «Территория героев»

16.05.2022
Школьники Мытищ приняли участие в патриотическом медиафоруме «Территория героев»

РИАМО (МЫТИЩИ) - 16 мая. В городском округе Мытищи прошел первый молодежный патриотический медиафорум «Территория героев», сообщается на сайте администрации горокруга.

Медиафорум прошел 15 мая на базе частной школы «Вектор». Организаторами выступил штаб мытищинского отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» совместно с комиссией по сохранению культурных ценностей, культуре и туризму Общественной палаты Мытищ. Изучить улицы, которые названы в честь героев ВОВ, собрались ребята из нескольких учебных заведений округа. Две команды представила школа №3, участниками также стали ученики школ №8, «Вектор», а также воспитанники литературной мастерской «Слово».

Учащиеся студии «Медиадесант Юнармии Мытищ» подготовили для участников творческого состязания видеоролики о «героических» улицах города, а также задание – сделать газету, посвященную одной из них. Ребята распределили между собой редакционные роли и в соответствии со своей должностью наполняли подготовленные макеты газет, что оказалось непросто. Для кого-то это был первый опыт знакомства с журналистикой, а для кого-то – первый опыт командной работы.

«Я считаю, что вы делаете большое и правильное дело, потому что ребятам школьного возраста обязательно нужно рассказывать об истории нашего города и о героических личностях, которые здесь жили», – сказала член жюри, хранитель фондов Мытищинского историко-художественного музея Елена Семенова.

Директор АНОО школа «Вектор» Денис Бикбаев отметил, что такие мероприятия объединяют и расширяют кругозор каждого участника. 

Команды, принимавшие участие в медиафоруме, должны были не только подготовить газету, но и презентовать ее, а также ответить на вопросы викторины об истории города.

Так, члены жюри высоко оценили уверенное выступление капитана команды «Человек в истории» литературной мастерской «Слово» Ильи Мамагулашвили (у команды – 3-е место), отметили широкие знания в области истории Мытищинского края капитана «Молодой гвардии» школы №3 Даны Цыганеску (молодогвардейцы заняли 2-ю ступень пьедестала), но лучше всех с заданиями справилась команда школы «Вектор», которая и стала победителем медиафорума.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.