Школьники Подмосковья приняли участие в конкурсе экопроектов в Мытищах

03.03.2021
Школьники Подмосковья приняли участие в конкурсе экопроектов в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 мар. В городском округе Мытищи состоялся региональный конкурс экологических проектов обучающихся «Зеленая планета» в онлайн-формате, говорится в сообщении контрольного управления администрации горокруга.

Главным организатором второй год подряд выступает «Лицей №34» Мытищ, который имеет естественно-научный уклон. В конкурсе приняли участие ученики 4-11 классов из 14 округов Подмосковья.

«На конкурс были представлены 57 проектов в следующих секциях: «Экспериментально – опытническая деятельность», «Экология человека», «Экологические проблемы флоры и фауны Московской области», «Геоэкология», «Общая экология», «Медиапроект». Всего в работе регионального конкурса приняли участие более 100 человек», - говорится в сообщении.

Юные мытищинцы стали победителями трех секций: Майнгард Алиса ученица 10 класса лицея № 34 – секция «Экология человека 10-11 класс»; Зотова Мария ученица 8 класса школы №8 – секция «Экология человека 4-8 класс»; Хлимакова Маргарита ученица 11 класса школы №32 – секция «Экологические проблемы флоры и фауны Московской области».

Формирование экологической культуры – это важнейший шаг к решению существующих проблем. Именно с этой целью в Мытищах выстроена система непрерывного экологического образования: начиная от младших групп детского сада, дошколят, продолжая школьниками и студентами на протяжении всей учебы, заканчивая пенсионерами.

«Мытищи является не только лидером в вопросах реализации экологических программ и пилотных проектов, но и передовиком в вопросах экопросвещения. А проведение экологических конкурсов, олимпиад и уроков его неотъемлемая часть», - отмечается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.