Школу на 1,1 тыс учеников построят в Мытищах в 2020 году

24.12.2018
Школу на 1,1 тыс учеников построят в Мытищах в 2020 году

РИАМО - 24 дек. Общеобразовательную школу на 1,1 тысячу мест в 2020 году возведут в Новомытищинском проспекте в Мытищах, на территории учреждения также оборудуют зону с игровыми площадками, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Выдано разрешение на строительство новой общеобразовательной школы в Мытищах. Объект будет возведен по адресу: проспект Новомытищинский, дом 4. Новое учреждение будет рассчитано на 1,1 тысячу мест», – сказал министр стройкомплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Согласно проектной документации, планируется строительство 3-этажного здания.

«Общая площадь объекта составит 6,4 тысячи квадратных метров. Новаторское решение модульного проекта предусматривает оптимальное зонирование: условно проект поделен на три блока – центральный; блок начальной школы и спортзал; блок основной и средней школы, спортзал», – уточняется в материале.

На земельном участке школы будет создана зона отдыха с игровыми площадками, физкультурно-спортивная зона, которая будет включать в себя площадку для гимнастики младших классов, беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадками, площадку для ГТО с полосой препятствий для основной школы и старших классов.

«Дополнительная спортивная зона предусмотрена на территории футбольного поля «Спортядра». Перед главным входом будет организована открытая площадка для проведения общешкольных мероприятий», – подчеркивается в материале.

Предусмотрены мероприятия по обеспечению жизнедеятельности маломобильных групп населения. Заказчиком работ выступает МКУ «Управление капитального строительства администрации городского округа Мытищи».

«Завершить строительные работы и сдать объект в эксплуатацию планируется в III квартале 2020 года», – заключил Тагиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.