Школу в деревне Болтино Мытищ могут открыть к 1 сентября 2021 г

12.02.2021
Школу в деревне Болтино Мытищ могут открыть к 1 сентября 2021 г

РИАМО (МЫТИЩИ) - 12 фев. В деревне Болтино городского округа Мытищи могут открыть к 1 сентября 2021 года школу на 600 мест, сообщил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Михаил Годин.

«В деревне Болтино, где находится ЖК «Мытищи Лайт» мы ждем школу на 600 мест. Там степень строительной готовности уже очень высокая, и застройщик объект обязуется к 1 сентября сдать, чтобы дети смогли пойти в школу. Это существенно разгрузит территорию», - сказал Годин в эфире телеканала «Первый Мытищинский».

Он добавил, что также в госпрограмме есть школа на 1 100 мест, которая находится в ЖК «Императорские Мытищи». Готова проектная документация, пройдена экспертиза.

«Мы уже были готовы ее реализовывать, но были мероприятия, связанные с коронавирусом, бюджет секвестировался, в том числе и областной. Ее перенесли в программе. Но министерство образования пытается ее поставить в первую очередь, потому что там проблема очень наболевшая», - сказал Годин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.