Силовики задержали подозреваемых в краже 300 тонн авиакеросина в Мытищах

19.02.2021
Силовики задержали подозреваемых в краже 300 тонн авиакеросина в Мытищах

РИАМО - 19 фев. Сотрудники управления угрозыска ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по Москве и Подмосковью задержали участников преступной группы, подозреваемых в совершении кражи авиакеросина из нефтепродуктопровода в Мытищах, говорится в сообщении пресс-службы главка МВД РФ по региону.

«По имеющейся информации, злоумышленники вблизи деревни Сухарево городского округа Мытищи совершили несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод, откуда похитили около 300 тонн авиационного керосина на сумму более 11 миллионов рублей», — сказала начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту в МВД возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере. По подозрению в совершении преступления были задержаны четверо мужчин, двое из которых ранее судимы.

Фигурантов дела заключили под стражу. Правоохранительные органы устанавливают другие эпизоды их противоправной деятельности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.