СК возбудил дело по факту квартирного мошенничества с наследством в Мытищах

26.09.2018
СК возбудил дело по факту квартирного мошенничества с наследством в Мытищах

РИАМО - 26 сен. В подмосковных Мытищах по факту нарушения жилищных прав наследника квартиры возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, 88-летняя женщина завещала свою квартиру, расположенную в Мытищах, 81-летней знакомой. После смерти женщины ее знакомая обратилась к нотариусу с заявлением об открытии дела, согласно которому она являлась единственным наследником. Однако выяснилось, что квартира уже продана неизвестному мужчине. При этом женщина своего согласия на отчуждение недвижимости не давала и договоры купли-продажи не заключала.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Запрошена необходимая документация из Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области», – поясняется в материале.

Жителей Московского региона задержали за телефонное мошенничество на 30 млн руб >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.