Сотрудников АО «Водоканал» Мытищ вакцинируют от коронавируса

29.01.2021
Сотрудников АО «Водоканал» Мытищ вакцинируют от коронавируса

РИАМО (МЫТИЩИ) - 29 янв. В городском округе Мытищи сотрудникам АО «Водоканал» сделают прививку от коронавируса на следующей неделе, сообщается в Instagram-аккаунте МГКБ.

В АО «Водоканал - Мытищи» прошла встреча трудового коллектива, посвященная прививочной кампании от новой коронавирусной инфекции. Заместитель главного врача по поликлинической работе Сергей Комаров и заведующая поликлиникой №2 МГКБ Любовь Кикоть проинформировали о работе стационарных и мобильных пунктов вакцинации в поликлиниках МГКБ, ответили на вопросы из зала.

«Мы подробно ответили на все вопросы. Запланировано, что на следующей неделе мобильный пункт вакцинации приедет на это предприятие для проведения первого этапа вакцинации, а потом через 21 день - второго», - сказала Кикоть.

Она добавила, что в коллективе «Водоканала» трудится почти 600 человек. В ходе встречи было задано немало вопросов, связанных с показаниями и противопоказаниями к вакцинации, порядком ее проведения, поствакцинальными осложнениями.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- 4,7 тыс человек сделали прививки от Covid в подмосковных ТЦ за неделю. Пункты вакцинации организованы пв 35 торговых центрах.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Записаться на вакцинацию от Covid‑19 в Подмосковье можно будет через колл‑центр. В настоящее время на вакцинацию в регионе записался 121 071 человек. 

- Число госпитализаций пациентов с Covid в Подмосковье снизилось на 13%. На фоне улучшения ситуации по инфекции в Подмосковье сокращают число больничных коек для пациентов с коронавирусом.

- Страховые выплаты больным коронавирусом приблизились к 1 млрд руб. В 2020 году страховки от коронавирусной инфекции приобрели свыше 8 миллионов человек. 

- Медведев сделал прививку от коронавируса. Он не сказал, каким именно препаратом ему сделали прививку. Зампред Совбеза пояснил, что не стал этого говорить, «чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой».

- Московские заведения потеряли минимум 25% выручки из‑за запрета работать ночью. У некоторых заведений произошло десятикратное сокращение прибыли.

- За сутки в России зарегистрировали 17 648 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 068 больных. В Москве - 2 037.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.