Спасатели из Королева приняли участие в тушении пожара на складе в Мытищах

24.09.2018
Спасатели из Королева приняли участие в тушении пожара на складе в Мытищах

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 24 сен. Пожарные из Королева приняли участие в тушении пожара на складе в Мытищах, сообщила «РИАМО в Королеве» старший эксперт Мытищинского территориального управления «Мособлпожспас» Людмила Кузнецова.

В понедельник в правоохранительные органы городского округа Мытищи поступила информация, что в ходе тушения возгорания на территории складского помещения ООО «Снабсервис» обнаружены тела сотрудницы 1971 года рождения и ее дочери 2004 года рождения. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело. Пожар на складе в Мытищах начался 23 сентября в 13:26.

«На место пожара были стянуты все подразделения территориального управления: 315, 236, 329, пожарные части и спасатели поисково-спасательного отряда №10, в том числе и пожарные из Королева. На месте происшествия работали пожарные 17 специализированной пожарной части 18 отряда ФПС ГУ МЧС России. Работал штаб пожаротушения. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг опасности 1 БИС. Ликвидировать открытое горение удалось в 23:50 (23 сентября – ред.), полностью пожар был ликвидирован в 05:34 (24 сентября – ред.)», – сказала Кузнецова.

Для ликвидации огня были привлечены коллеги из Реутова, Пушкина, Фрязина, Москвы и Балашихи. Всего в тушении пожара были задействованы 56 человек и 17 единиц техники.

На складе хранились продукты и канцелярские товары. Тушение усложнялось сильной задымленностью на огромной площади складского комплекса. Пожарные тушили территорию в дыхательных аппаратах звеньями газодымозащитной службы. Разбор и проливка конструкций продолжаются. Причины пожара предстоит установить экспертам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.