Спасатели Мытищ нашли гражданина Болгарии, заблудившегося в лесу парка «Лосиный остров»

20.08.2018
Спасатели Мытищ нашли гражданина Болгарии, заблудившегося в лесу парка «Лосиный остров»

РИАМО (МЫТИЩИ) - 20 авг. Спасатели из Мытищ оперативно обнаружили заблудившегося в болоте национального парка «Лосиный остров» между 95 и 96 километром МКАД 31-летнего гражданина Болгарии, сообщила Мытищинскому информагентству старший эксперт территориального управления «Мособлпожспас» Людмила Кузнецова.

Девятнадцатого августа вечером иностранный гражданин от метро «Щелковская» решил проехаться по лесу на электрическом самокате. Преодолев 12 километров, турист понял, что заехал далеко и оказался в болоте. По вызову работали сразу три подразделения, в том числе ПСО-5 Москвы, которые поджидали заблудившегося на другом берегу опасного участка.

«Смена спасателей ПСО-10 Мытищинского терруправления «Мособлпожспаса» в составе старшего смены Павла Шибанова, спасателя Григория Королева и водителя Сергея Кумкина направилась навстречу гражданину Болгарии со стороны поселка Дружба по тропинкам. Кроме того, подоспели пожарные 315 части в составе начальника караула Анатолия Балынина, командира отделения Григория Небоженко, пожарного Николая Чуприкова и водителя Игоря Гаврикова. Они оцепили лес с другой стороны. Благодаря отличному знанию района, оперативности и сплоченности, заблудившийся был обнаружен в течение 15 минут с момента получения вызова», – сказала Кузнецова.

По ее словам, пока сотрудники ПСО-10 пробирались к нему по тропинкам, московские спасатели в специальных костюмах отправились к пострадавшему через болото. Спасатель Королев обнаружил туриста одновременно с московскими коллегами из ПСО-5.

«Молодой человек поддался панике, но опытные спасатели сумели его успокоить. Для того, чтобы вывести пострадавшего из заболоченного участка, спасатели надели на него специальный костюм, понесли на руках его самокат, а самого тянули на страховочной веревке. Обратный путь пролагал также спасатель ПСО-10 Григорий Королев», – пояснила Кузнецова.

По сведениям агентства, четыре года назад примерно в этом же месте спасатели нашли потерявшуюся женщину во время операции, детально изучив территорию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.