Спасатели Подмосковья расскажут на YouTube‑канале о правилах противопожарной безопасности

03.11.2017
Спасатели Подмосковья расскажут на YouTube‑канале о правилах противопожарной безопасности

РИАМО - 3 ноя. Руководство главка МЧС России по Подмосковью одобрило инициативу запуска собственного канала на популярном видеохостинге YouTube для публикации роликов на тему противопожарной безопасности и поведения в случае чрезвычайных ситуаций, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«YouTube очень популярен среди молодежи, поэтому нам важно задействовать этот ресурс для профилактической работы. Мы планируем публиковать видеоконтент, посвященный бытовым правилам противопожарной безопасности, правилам обращения с огнем, а также правилам поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Мы должны максимально задействовать все современные методы распространения информации», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

По его словам, точные сроки запуска YouTube-канала пока не определены, тем не менее инициатива должна быть реализована в ближайшем будущем.

Он добавил, что публикация материалов на популярном видеохостинге будет одним из направлений пропаганды противопожарной безопасности.

«Новые методы профилактической агитации должны стать частью общей системы противопожарной пропаганды в Подмосковье. У нас уже налажена система взаимодействия со школами во всех муниципалитетах: там проводятся тематические открытые уроки, организуются уголки противопожарной безопасности и ведутся практические занятия. Ежедневный охват аудитории, которую мы агитируем, составляет 10 тысяч человек. Мы стремимся увеличивать этот показатель», - пояснил Полетыкин.

В настоящее время в рамках профилактической противопожарной агитации в Подмосковье работают два «пожарных» маршрута общественного транспорта – троллейбусный маршрут №1 в Химках и автобусный маршрут №14 в Мытищах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.