Спортивная олимпиада для воспитанников детдомов стартует в Мытищах

17.05.2018
Спортивная олимпиада для воспитанников детдомов стартует в Мытищах

РИАМО - 17 мая. Спортивная олимпиада для воспитанников детских домов и школ-интернатов начинается в подмосковных Мытищах в четверг и продлится по 20 мая, говорится в сообщении пресс-службы группы компаний «Тактика».

«Восьмая детская спортивная олимпиада, традиционно организуемая благотворительным фондом «Детский дом», пройдет с 17 по 20 мая 2018 года. Она будет организована и проведена в престижном подмосковном комплексе «Клязьма» управления делами президента РФ (Московская область, Мытищи)», - говорится в сообщении.

Четыре дня ребята будут состязаться за личное и командное первенство по разным видам спорта: легкая атлетика, плавание, теннис, мини-футбол, шашки и другие. Помимо спортивных состязаний, программа олимпиады традиционно включает мастер-классы, выставку творческих работ и конкурс в стиле КВН, который оценивает специальное жюри.

«Наше спортивное мероприятие проводится по правилам, максимально приближенным к настоящим Олимпийским играм. Есть торжественные церемонии открытия и закрытия, церемония зажжения огня. На мероприятиях олимпиады обязательно присутствуют звезды спорта и шоу-бизнеса», - отметил учредитель фонда «Детский дом», владелец и основатель группы компаний «Тактика» Павел Шишкин.

Олимпиада этого года, возможно, станет самой большой по числу участников и по географическому охвату. Именно поэтому организаторы приняли решение добавить еще один день для проведения спортивных соревнований и творческих конкурсов.

«Традиционно спортивные мероприятия проводятся три дня, в них принимают участие 20 команд из различных регионов России. Однако в этом году свое желание выступить на детской спортивной олимпиаде уже подтвердили 24 команды воспитательных учреждений», - уточняется в сообщении.

В соревнованиях примут участие интернаты и детские дома из Тверской, Саратовской, Рязанской и еще одиннадцати областей Центрального федерального округа России. На спортивную олимпиаду благотворительного фонда «Детский дом» также приедут ребята из Чувашии, Мордовии и других регионов. Общее число участников может достигнуть 500 человек.

Детская спортивная олимпиада благотворительного фонда «Детский дом» проводится с 2004 года один раз в два года. Она проходит при содействии и поддержке министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России, а также администрации Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.