Стационарный пункт вакцинации открылся в ТРК «Красный Кит» в Мытищах

18.02.2021
Стационарный пункт вакцинации открылся в ТРК «Красный Кит» в Мытищах

РИАМО - 18 фев. В четверг в торгово-развлекательном комплексе «Красный Кит» состоялось открытие стационарного пункта вакцинации, прививки здесь делают отечественной вакциной, сделать их могут все желающие в возрасте от 18 лет и старше, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«На сегодняшний день у нас привито 6 тысяч человек – это первый этап вакцинации, второй этап вакцинации прошло 1,8 тысячи человек. Наши пациенты доверяют отечественной вакцине, этому свидетельствуют записи, которые у нас ведутся в электронном виде и через регистратуру поликлиник. Люди активно записываются и приходят на вакцинацию», - сказал заместитель главного врача по поликлинической работе МГКБ Сергей Комаров.

На территории городского округа Мытищи находится 8 пунктов вакцинации в поликлиниках МГКБ, торговых центрах: «Красный Кит» и «4Daily», а также есть мобильные пункты вакцинации.

«Мы постоянно расширяем количество пунктов вакцинации, потому что нам необходимо создать такую ситуацию, чтобы людям было удобно привиться, чтобы это было недалеко от дома. Сегодня открыли стационарный пункт вакцинации в торговом комплексе «Красный Кит». График работы пункта в будние дни с 12:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 17:00. Приглашаем всех жителей прийти и привиться от covid-19», - сказал Сергей Комаров.

При пункте работают волонтеры Подмосковья, которые помогают жителям.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- Врачи в Подмосковье спасли пациентку со 100% поражением легких. Женщина провела две недели на аппарате неинвазивной вентиляции легких.

- Россиян предупредили о фейковых сайтах по продаже тестов на антитела к Covid. Их отличают большие скидки.

- Врачи в Подмосковье спасли пациентку со 100% поражением легких. Женщина провела две недели на аппарате неинвазивной вентиляции легких.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 13 433 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 687 больных. В Москве - 1972.

- В Подмосковье поставили еще более 80 тыс доз вакцины «Спутник V». На данный момент Московская область получила уже более 357 тысяч доз препарата.

- Собянин заявил, что пандемия коронавируса идет на спад.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.