Стены детской игровой комнаты начали расписывать в отделении больницы Мытищ

19.11.2019
Стены детской игровой комнаты начали расписывать в отделении больницы Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) – 19 ноя. Художники приступили к росписи стен игровой комнаты в детском неврологическом отделении Мытищинской ГКБ в рамках проекта «Добрая комната», сообщается в Instagram-аккаунте медучреждения.

Обновление детской игровой комнаты стало возможным благодаря проекту «Добрая комната» партии «Единая Россия». Инициаторами выступили депутаты Московской областной думы. Проект нацелен на решение важных вопросов, направленных на развитие медицины, а также на обеспечение комфортного местонахождения детей в учреждениях здравоохранения.

«На рисунке будет изображен любимый герой детей – Умка. На приглашение принять участие в проекте «Добрая комната» с удовольствием откликнулась член Творческого союза художников России, член ассоциации художников городского округа Мытищи Шарапова Татьяна Валерьевна. Несколько лет назад Татьяна Валерьевна оформляла фойе приемно-диагностического отделения МГКБ», – говорится в сообщении. 

В проекте «Добрая комната» также принимают участие представители торгово-промышленной палаты Мытищ. Благотворители уже изготовили мягкую мебель, заменили окно. На очереди – поставка мебели и игрушек. Координирует проект председатель комиссии по здравоохранению и социальной защите населения совета депутатов городского округа Валерий Янин. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.