Строительство детсада на 200 мест в Мытищах идет с опережением графика

05.03.2021
Строительство детсада на 200 мест в Мытищах идет с опережением графика

РИАМО (МЫТИЩИ) - 5 мар. Летчик-космонавт, Герой России, депутат Государственной думы РФ Максим Сураев проверил ход строительства детского сада на 200 мест на проспекте Астрахова в Мытищах, сообщается на сайте администрации горокруга.

Представитель застройщика Андрей Александров отметил, что дошкольное учреждение очень востребовано в этом большом микрорайоне. Строительство детсада началось летом 2020 года и идет с опережением.

«Здорово, что социальная инфраструктура появляется параллельно с заселением новостроек, чтобы новые жильцы имели возможность отправить ребенка в детский сад, в школу, чтобы были дороги, стоянки, комплексное благоустройство», - сказал Сураев.

Проектными решениями приняты самые передовые технологии, включая обустройство современного бассейна для юных подопечных учреждения. Применены самые качественные и современные материалы и оборудование. Здание по временной схеме подключено к отоплению, и сейчас в нем ведутся фасадные, инженерно-технические, отделочные работы, в которых задействовано 70 человек

Планируется, что в эксплуатацию объект будет сдан в июне этого года. А в сентябре заработает в полную силу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.