Субботник по борьбе с борщевиком пройдет в поселке Пироговский Мытищ 28–29 мая

27.05.2022
Субботник по борьбе с борщевиком пройдет в поселке Пироговский Мытищ 28–29 мая

РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 мая. В городском округе Мытищи 28 и 29 мая пройдет субботник по борьбе с борщевиком, сообщается на странице «СтопБорщевик» в соцсети «ВКонтакте».

Всех желающих приглашают присоединиться к субботнику по борьбе с ядовитым захватчиком в п. Пироговский. Борьба будет осуществляться путем выкапывания стеблекорня борщевика Сосновского из земли. На данный момент это самый действенный и экологичный способ избавления от этой биологической угрозы.

С собой следует взять питьевую воду, закрытую одежду и обувь, лопату, резиновые перчатки. Для новичков будет проведен инструктаж по технике безопасности и предоставлен инвентарь - лопаты, а также защитные резиновые перчатки.

Сбор активистов в 10:00 в п. Пироговский на ул. Тимирязева, д. 12. Геолокация: 55.984340, 37.741782. Для участия в субботнике, а также по всем вопросам и организации мероприятия можно связаться с координатором Семеном Колобаевым по телефону: 8(901)577-77-23.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Стоп Борщевик» сообществом «СтопБорщевик» совместно с ВЦ «Вместе» МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана. Более подробную информацию о борщевике Сосновского и борьбе с ним можно узнать на сайте: https://borshevictory.ru/.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.