Суд обязал восстановить инвалида из Мытищ в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилья

09.01.2018
Суд обязал восстановить инвалида из Мытищ в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилья

РИАМО - 9 янв. Мытищинская городская прокуратура через суд добилась восстановления нарушенных жилищных прав инвалида, которого администрация муниципального образования необоснованно исключила из списка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщается на сайте прокуратуры Московской области. 

В Мытищинскую городскую прокуратуру обратился местный житель, инвалид 2 группы, с жалобой на нарушение его жилищных прав. Проверка показала, что заявитель, проживающий в коммунальной квартире, ранее состоял в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но затем его оттуда исключили. Администрация посчитала, что указанный гражданин обеспечен жилой площадью свыше установленной нормы, но не учла, что хроническое заболевание, которым страдает мужчина, отнесено к исключающим возможность совместного с ним проживания.

«В целях защиты жилищных прав инвалида Мытищинская городская прокуратура обратилась в суд. Согласившись с доводами прокуратуры, Мытищинский городской суд признал решение органа местного самоуправления незаконным и обязал его восстановить гражданина в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», – говорится в сообщении.

Фактическое исполнение судебного решения находится в Мытищинской городской прокуратуре на контроле.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.