Суд отменил аренду 5 участков в парке «Лосиный остров» в Мытищах по иску прокуратуры

05.12.2017
Суд отменил аренду 5 участков в парке «Лосиный остров» в Мытищах по иску прокуратуры

РИАМО - 5 дек. Прокуратура Московской области в судебном порядке истребовала из незаконного владения пять земельных участков, расположенных в границах национального парка «Лосиный остров» в подмосковных Мытищах, сообщается на сайте надзорного органа.

В ходе проверки прокуратуры Московской области было установлено, что администрация Мытищ заключила с коммерческой организацией договоры аренды пяти земельных участков общей площадью 1,39 гектара, расположенных в границах особо охраняемой природной территории – национального парка «Лосиный остров». Согласно законодательству, данная земля является федеральной собственностью и изъята из гражданского оборота. В связи этим орган местного самоуправления не имел права ей распоряжаться.

«По результатам проверки прокуратура Московской области обратилась в суд с исковым заявлением об истребовании земельных участков из незаконного владения. Арбитражный суд Московской области вынес решение по гражданскому делу по иску прокуратуры о признании недействительными договоров аренды пяти земельных участков, расположенных в границах национального парка «Лосиный остров. Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.