Сварочное производство «Метровагонмаш» Мытищ соответствует международным нормам

22.01.2021
Сварочное производство «Метровагонмаш» Мытищ соответствует международным нормам

РИАМО (МЫТИЩИ) - 22 янв. В пятницу «Метровагонмаш» Мытищ (входит в состав ТМХ) успешно прошел сертификационный аудит сварочного производства на соответствие требованиям международного стандарта EN 15085-2, говорится в сообщении отдела по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Метровагонмаш».

Сертификат соответствия дает возможность производить продукцию для стран Евросоюза и подтверждает соответствие производства международным нормам ISO 3834-2 и европейским стандартам EN 15085-2. Оценку предприятия проводила международная экспертная организация TUV SUD.

Перед предприятием стоят серьезные задачи по изготовлению и поставке вагонов метро нового поколения серии 81-775/776/777 модели «Москва 2020» в Московский метрополитен, поставке вагонов метро по контракту с Бакинским метрополитеном, капитальному ремонту метровагонов Софийского метрополитена, изготовлению рельсовых автобусов РА-3 «Орлан» для регионов России.

«Подготовка к прохождению сертификационного аудита началась на предприятии еще в 2019 году. Были обучены и аттестованы сварщики и операторы основных сварочных цехов, сертифицированы в качестве международных инженеров по сварке главный сварщик-начальник отдела главного сварщика (ОГС) Александр Мак-Мак и начальник бюро ОГС Алексей Клинов», - отмечается в материале.

По каждой технологии и типу соединения разработаны и внедрены в производство технологические карты сварки. Также в процессе аудита экспертами были проверены производственные цеха №№121, 317, 5, склад основного металла, процессы входного контроля и прослеживаемости.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.