Свыше 30 театральных коллективов выступили в финале конкурса «Мельпомена» в Жуковском

18.03.2019
Свыше 30 театральных коллективов выступили в финале конкурса «Мельпомена» в Жуковском

РИАМО – 18 мар. В Жуковском прошел финал регионального конкурса театральных коллективов «Мельпомена» в рамках фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», на мероприятии свои постановки представили 34 коллектива, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Организатором фестиваля выступил «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи».

«Всего в конкурсе приняли участие 53 коллектива из Московской области из городов Долгопрудный, Королев, Электросталь, Истра, Люберцы, Руза, Серпухов, Балашиха, Клин, Луховицы, Мытищи, Рошаль, Дмитров и других. В финал театрального конкурса вышли 34 коллектива, участвовавшие в четырех номинациях: «Дебют», «Развитие», «Класс» и «Студенческий театр». Гран-при «Мельпомены» удостоился жуковский театр ШЭСТ под руководством Елены Жихаревой, который в этом году празднует 25-летие», – отмечается в сообщении.

Актеры Школьного экспериментального студийного театра представили на суд жюри спектакль по одноименному роману братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу».

Финал «Мельпомены» состоялся 16 марта в актовом зале школы №12 города Жуковский.

«Приехавшие коллективы продемонстрировали зрителям отрывки из своих конкурсных спектаклей. Отметим, что в следующем году фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» отпразднует юбилей – ему исполнится 30 лет», – подчеркивается в материале.

В состав жюри фестиваля вошли: режиссер, театральный педагог, педагог дополнительного образования высшей категории Марина Гаврилова, актер-вокалист Государственного музыкального театра национального искусства, лауреат фестиваля «Большая разница» на Первом канале Геннадий Лернер. Председателем жюри стала актриса Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой, режиссер – педагог театральной студии «Импровизация» Московского центра по работе с молодежью и инвалидами «Интеграция» Екатерина Дементьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.