Свыше 700 студентов приняли участие во Всероссийском фестивале спорта в Коломне

08.10.2018
Свыше 700 студентов приняли участие во Всероссийском фестивале спорта в Коломне

РИАМО - 8 окт. С 1 по 6 октября в Коломне проходил X Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в котором приняли участие свыше 700 студентов со всей России, основной площадкой мероприятия стал конькобежный центр «Коломна», говорится в сообщении пресс-службы спортивного учреждения.

В течение шести дней студенты участвовали в соревнованиях по конькобежному спорту, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, баскетболу, самбо и плаванию. Кроме того, команды принимали участие в тематической спортивной викторине, преодолевали полосу препятствий и проходили испытания в рамках многоборья ГТО.

«В юбилейном, десятом по счету, фестивале приняли участие представители 28 субъектов России, всего более 700 человек. Главная цель фестиваля – популяризация студенческого спорта среди неспортивных ВУЗов – аграрных, педагогических и так далее, а также сплочение молодежи, обмен опытом. Критерии отбора команд в регионах различались. Команда Подмосковья формировалась по итогам областной спартакиады. Московскую область на фестивале представляли МГОУ (Мытищи), ВГТУ (Орехово-Зуево) и ГСГУ (Коломна)», – сказал главный судья X Всероссийского фестиваля студенческого спорта Максим Баканов.

На церемонии торжественного открытия фестиваля присутствовали представитель министерства спорта РФ Антон Лукьянов, заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза Дмитрий Киселев, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

«Коломна удостоилась чести проводить юбилейный Х Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Наш город славится своими спортивными успехами. Большинство соревнований фестиваля проходят на базе самого современного конькобежного центра, равных которому нет в Европе. Нам есть чему поучиться у других регионов, нашим гостям – у нас. Самое главное, что мы выбираем здоровый образ жизни!» – отметил Лебедев.

X Всероссийский фестиваль студенческого спорта впервые проходил на территории Московской области. Фестиваль – крупное событие перед зимней Универсиадой, которая пройдет в марте 2019 года в Красноярске.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.