Торгово‑выставочный центр с фермерскими магазинами построили в Мытищах

14.05.2018
Торгово‑выставочный центр с фермерскими магазинами построили в Мытищах

РИАМО - 14 мая. Строительство торгово-выставочного центра завершили в подмосковных Мытищах, в нем разместят магазины фермерских продуктов и предприятия общепита, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Извещение об окончании строительства торгово-выставочного центра, расположенного на улице Станционной в городском округе Мытищи, поступило в Главгосстройнадзор Московской области. Инспекторский состав проверяет соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - сказал руководитель Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Торгово-выставочный центр состоит из специализированных магазинов продуктов питания и товаров повседневного спроса. Объект предназначен для реализации пищевой продукции фермерских хозяйств и непродовольственных товаров для детей и взрослых. В здании также расположены предприятия общественного питания. Здание оборудовано с учетом доступа для маломобильных групп населения.

Площадь пятиэтажного здания составляет 8879 квадратных метров. Строительство финансировал инвестор. Застройщиком выступает ООО «Торговый дом МООН».

На прилегающей территории обустроены пешеходные дорожки и парковочное пространство, установлены малые архитектурные формы.

«После проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии», - добавил Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.