Торговый комплекс «Пять планет» ввели в эксплуатацию в Мытищах

23.11.2018
Торговый комплекс «Пять планет» ввели в эксплуатацию в Мытищах

РИАМО - 23 ноя. В подмосковных Мытищах ввели в эксплуатацию четырехэтажный торговый комплекс «Пять планет», в здании, кроме торговых помещений, оборудуют развлекательную зону, разместят киноцентр, рестораны и кафе, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

Объект возведен по адресу: поселок Птицефабрика, участок 9.

«Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса с прилегающей наземной автостоянкой в городском округе Мытищи. Четырехэтажный торговый центр общей площадью 22,4 тысячи квадратных метров располагается в наиболее оживленной части городского округа», – отмечается в сообщении.

Этажи с первого по третий займут торговые помещения, а на четвертом этаже разместятся семейная развлекательная зона, киноцентр, рестораны и кафе. В здании установлены эскалаторы, пассажирские и грузовые лифты. На объекте установлено современное технологическое оборудование.

Здание торгового комплекса соответствует всем необходимым современным стандартам и адаптировано для маломобильных групп населения. На прилегающей территории разместилась наземная парковка на 865 машино-мест. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Объект построен за счет средств инвестора ООО «Перспектива».

«Благодаря открытию торгового комплекса будет создано более 100 рабочих мест в городском округе», – отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Для создания максимально комфортных условий для бизнеса в январе 2017 года при правительстве Московской области создали первый в России проектный офис по сопровождению приоритетных проектов коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения – Центр содействия строительству.

«За 10 месяцев текущего года выданы разрешения на строительство порядка 4,8 миллиона квадратных метров коммерческих площадей на территории Подмосковья, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Все это в перспективе новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет Московской области», – добавила Федотова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.