Торговый комплекс с боулингом и кинозалами построили в Мытищах

18.09.2018
Торговый комплекс с боулингом и кинозалами построили в Мытищах

РИАМО – 18 сен. Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии многофункциональному торговому комплексу «Пять планет» в Мытищах, в нем также разместились боулинг и четыре кинозала, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Торговый комплекс «Пять планет» расположен южнее поселка Птицефабрика.

«Торговому комплексу выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал исполняющий обязанности начальника Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

На площади 22,4 тысячи квадратных метров размещены торговые залы, боулинг, киноцентр на четыре кинозала. На прилегающей территории обустроены парковочные места.

Здание оборудовано с учетом доступа для маломобильных групп населения.

Строительство осуществляется за счет средств застройщика ООО «Перспектива».

«Главгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах общественного назначения. К проверкам хода строительства ТК «Пять планет» привлекались специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – заключил Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.