Центральная масленичная ярмарка Подмосковья пройдет в выходные в Мытищах

16.02.2018
Центральная масленичная ярмарка Подмосковья пройдет в выходные в Мытищах

РИАМО - 16 фев. В подмосковных Мытищах в эти выходные пройдет центральная масленичная ярмарка Подмосковья «Ценопад - широкая масленица», в рамках ярмарки будут организованы масленичные гуляния, концерты и представления, гостей будут угощать блинами, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Масленица - это старый праздник с древними традициями, но в то же время веселый и стабильно собирающий на массовые гуляния много жителей и гостей Московской области, поэтому проводить масленичную ярмарку – уже традиция региона. В этом году центральная ярмарка пройдет в Мытищах с 16 по 18 февраля. На площади возле здания администрации города в рамках мероприятия пройдут масштабные масленичные гуляния. Ожидается, что ярмарку посетят более 7 тысяч человек», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, на ярмарке будет организовано 50 торговых мест. Помимо традиционных товаров и продуктов питания, товаропроизводители и предприниматели Московской области, фермеры и гончары представят широкий ассортимент уникальной продукции. Так как мероприятие одновременно является «Ценопадом», посетители смогут приобрести товары по выгодным ценам.

Также на ярмарке будут присутствовать, в том числе, ремесленники из Ярославля и Ставропольского края. Сама площадка будет оформлена тематическими украшениями, которые были созданы художниками региона. На ярмарке будет работать настоящая русская печь, и гости смогут приобрести горячую выпечку.

«Все гости и жители региона между праздничными гуляниями смогут выпить горячих напитков, продегустировать блины с различными начинками, а также попробовать горячие пельмени и вареники. В качестве развлекательной программы в последний день Масленицы - 18 февраля запланирована музыкально-концертная программа «Масленичный переполох», уличная интерактивная программа – традиционный масленичный разгуляй с элементами театрализации «Скоморошье веселье», - добавил Посаженников.

Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и выиграть памятные сувениры. Так, например, для участников подготовлены конкурсы «Конкурс блина», перетягивание каната и много других развлечений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.