Турнир по хоккею на Кубок олимпийского чемпиона Ляпкина пройдет в Балашихе в январе

07.12.2017
Турнир по хоккею на Кубок олимпийского чемпиона Ляпкина пройдет в Балашихе в январе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 дек. Седьмой международный турнир по хоккею на Кубок олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина пройдет в городском округе Балашиха с 26 по 28 января 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«С 26 по 28 января на главной арене Ледового дворца «Арена «Балашиха» пройдет традиционный международный турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения на Кубок олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина. На льду встретятся перспективные хоккеисты знаменитых спортивных школ Балашихи, Воскресенска, Москвы, Мытищ и Республики Белоруссия», – сказал начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации города Андрей Никитин.

Он отметил, что по итогам турнира команды, которые займут призовые места, наградят памятными кубками и дипломами, а игроки команд получат медали, дипломы и подарки. Специальными призами также будут удостоены лучшие игроки и тренеры. В церемонии открытия и закрытия турнира примут участие представители администрации городского округа, олимпийские чемпионы, именитые хоккеисты, руководители предприятий и учреждений города, которые оказывают поддержку в проведении соревнований, а также другие официальные лица.

В шестом международном турнире, который проходил в Балашихе с 27 по 29 января 2017 года, главный приз достался ХК «Олимпиец». Тогда хоккеисты 2006 года рождения в финальной игре обыграли словацкий «Мартин» со счетом 6:5. В 2016 году первое место одержала также команда из Балашихи.

Юрий Ляпкин является одним из выдающихся защитников в истории отечественного хоккея. Он участвовал в легендарной суперсерии СССР – Канада 1972 года. Ляпкин – заслуженный мастер спорта СССР, почетный гражданин городского округа Балашиха. Сегодня он занимает должность директора ХК «Легенды хоккея СССР» и работает старшим тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.