Тысяча рабочих мест появится в новом логистическом комплексе «Ашана» в Домодедове

29.09.2017
Тысяча рабочих мест появится в новом логистическом комплексе «Ашана» в Домодедове

РИАМО - 29 сен. В городском округе Домодедово Московской области после завершения строительства логистического комплекса «Ашан» появится тысяча рабочих мест, сообщил в пятницу председатель правительства Подмосковья – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

В пятницу в Домодедове прошла торжественная церемония закладки первого камня логистического комплекса «Южные ворота» «Ашан Ритейл Россия».

«Он (проект логистического комплекса «Южные ворота» - ред.) был направлен на создание рабочих мест в столь необходимом для нас направлении как логистика, промышленность и, самое главное, создание в том числе мест приложения труда для белых воротничков. Для нас этот проект показался крайне перспективным. <…> 700 рабочих мест будет создано сразу плюс 300 дополнительных», - сказал Буцаев.

Он добавил, что проект поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам Буцаева, объем инвестиций проекта компании «Ашан» составляет около 6 миллиардов рублей, что составляет более 100 миллионов долларов.

«В настоящий момент этот проект представляет собой крупнейший логистический проект Подмосковья, наверное, и Центрального федерального округа, это около 140 тысяч квадратных метров», - добавил Буцаев.

Как сообщил президент «Ашан Россия» Франсуа Реми, который присутствовал при закладке первого камня логистического комплекса, создание нового проекта в Московской области является символичным событием, поскольку первый гипермаркет «Ашан» был открыт на территории подмосковных Мытищ 15 лет назад.

«Мы продолжаем свое развитие и строим один из самых крупных проектов по инвестициям холдинга «Ашан». И тот факт, что мы запускаем такой проект с такими значительными инвестициями, говорит о том, что мы верим в наш бизнес и верим в то, что он будет развиваться успешно в России», - сказал Реми.

Он добавил, что ежедневно из логистического центра в Домодедове будут выезжать более 500 грузовиков для доставки товаров в магазины.

«Наша цель построить такой логистический комплекс, который послужит примером как для нашей группы в целом, так и для других. Это будет современный центр, который поможет нам еще лучше обслуживать наших клиентов, еще больше поставлять товаров в магазины», - подчеркнул Реми.

Также, по его словам, все необходимые документы для начала строительства логистического комплекса уже получены.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.