УК из Мытищ отремонтировала лестницы и отмостки в доме на улице Семашко после проверки

24.10.2018
УК из Мытищ отремонтировала лестницы и отмостки в доме на улице Семашко после проверки

РИАМО – 24 окт. В подмосковных Мытищах управляющая организация МУП «Управление заказчика» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок одного из домов по улице Семашко и устранила шесть выявленных нарушений, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В ходе проверки многоквартирного дома №4 корпус 1 по улице Семашко по обращениям жителей инспекторы выявили шесть различных видов нарушений.

«Инспекторы установили факты разрушения отмостки по периметру, цоколя при входе в подвальное помещение, ступеней лестничных маршей в подъездах многоквартирного дома. Кроме того, на стенах и потолках лестничных клеток был нарушен штукатурно-окрасочный слой, а в подвальном помещении частично отсутствовала теплоизоляция трубопроводов горячего водоснабжения. Зафиксировано отсутствие уплотнительных прокладок на входных дверях», – сказал глава Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

Управляющая организация получила предписание об устранении всех выявленных нарушений. Административный протокол был направлен в суд, который признал директора МУП «Управление заказчика» виновным в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. На него был наложен штраф в размере 25 тысяч рублей.

«В ходе контрольной проверки государственными жилищными инспекторами было зафиксировано исполнение предписания в полном объеме в установленные сроки», – отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.