В 5 муниципалитетах Подмосковья уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ выше эпидпорога

28.09.2017
В 5 муниципалитетах Подмосковья уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ выше эпидпорога

РИАМО - 28 сен. Превышение пороговых значений заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению в Московской области зафиксировали в пяти муниципалитетах за минувшую неделю, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

«В пяти муниципальных образованиях Московской области отмечалось превышение недельного порогового уровня по совокупному населению: в городском округе Серебряные Пруды на 21,9%, в городском округе Ступино на 7,2%, в городском округе Мытищи на 6,3%, в городском округе Коломна на 4,1%, в городском округе Наро-Фоминск на 3,2%», - говорится в сообщении.

Среди детей до двух лет эпидпорог был превышен в семи муниципальных образованиях: в городском округе Серебряные Пруды на 31,7%, в Солнечногорском районе на 23%, в городском округе Лыткарино на 10%, в Дмитровском районе на 9,8%, в Серпуховском районе на 8,2%, в городском округе Ступино на 7,4%, в городском округе Истра на 3%.

Также среди детей от трех до шести лет эпидпорог был превышен в четырех муниципальных образованиях: в Солнечногорском районе на 17,1%, в городском округе Мытищи на 16,3%, в городском округе Наро-Фоминск на 7,3%, в городском округе Коломна на 2,7%.

В возрастной группе от семи до 14-ти лет эпидпорог был превышен в Дмитровском районе на 11% и в Мытищах на 4%. Среди возрастной группы от 15-ти лет и старше превышение недельного эпидпорога было зарегистрировано в четырех муниципальных образованиях: в Наро-Фоминске на 29,5%, в городском округе Серебряные Пруды на 5,8%, в городском округу Жуковский на 3,1%, в городском округе Лыткарино на 1,5%.

В рамках вирусологического мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов было обследовано 34 человека. Возбудители обнаружены у восьми обследованных: у шести человек – РНК вируса парагриппа, у одного – РНК аденовируса, у одного – РНК риновируса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.