В фельдшерско‑акушерских пунктах Мытищ начали отпускать лекарства

01.06.2022
В фельдшерско‑акушерских пунктах Мытищ начали отпускать лекарства

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 июн. В городском округе Мытищи организован отпуск лекарств в помещениях фельдшерско‑акушерских пунктов, сообщается на сайте администрации горокруга.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что аптеки при фельдшерско-акушерских пунктах крайне необходимы для удобства жителей, все лекарственные препараты должны быть для них доступны.

В Мытищах расположено 9 фельдшерско-акушерских пунктов, имеющих соответствующую лицензию. В 7 из них функционируют аптечные пункты, а 2 пункта расположены в непосредственной близости к аптекам.

Адресный перечень ФАПов, в помещении которых находятся аптечные пункты: п. Пестово, ул. Березовая аллея, д. 4, помещение 15; д. Витенево, ул. Центральная, д. 8; д. Беляниново, ул. Центральная, д. 41; с. Троицкое, ул. Сельская, стр. 32; д. Юдино, ул. Цветочная, стр. 3; д. Протасово, ул. Пейзажная, д. 36; д. Новосельцево, ул. Центральная, д. 81.

В каждом из этих аптечных пунктов при ФАПах ведется продажа лекарственных препаратов, а с 6 июня будет запущен отпуск льготных лекарств. Поблизости находятся коммерческие аптеки у фельдшерско-акушерских пунктов по следующим адресам: Осташковское шоссе, д. 22, корп. 6; п. Вешки, ул. Заводская, д. 5.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.