В городском округе Мытищи дети смогут отдохнуть в загородных и пришкольных лагерях

19.05.2023
В городском округе Мытищи дети смогут отдохнуть в загородных и пришкольных лагерях

Фото: [Денис Трудников/ Подмосковье сегодня]

Этим летом в городском округе Мытищи подготовлена большая программа как для загородных, так и для пришкольных детских лагерей. Об этом сообщила глава муниципалитета Юлия Купецкая.

«Лето – пора не только хорошей погоды, но и летних каникул. Наша основная задача – обеспечить и провести оздоровительную кампанию для детей», - подчеркнула она.

Кстати, в общей сложности в Подмосковье будет работать 109 загородных лагерей и около тысячи лагерей на базе школ, об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Всего в регионе смогут отдохнуть более 180 тыс. ребят. Специально организуют бесплатный отдых детей участников СВО в возрасте от 7 до 15 лет, и детей, нуждающихся в особой поддержке. В частности, уже закуплено 4,6 тыс. путевок в Краснодарский край.

В свою очередь, в городском округе Мытищи будет действовать 7 загородных оздоровительных лагерей. К тому же, на базе школ откроют 21 лагерь дневного пребывания. По просьбам родителей на этот раз решили открыть две смены: с 1 по 30 июня и со 2 по 31 июля. В программу включили работу клубов, мастерских, кружков по интересам. Также будут организованы различные мероприятия.

Во флагманской школе № 6 городского округа Мытищи и лицея № 34 стартует грантовый проект «Умные каникулы», рассчитанный на детей 2-8 и 10 классов. Ожидается, что в проекте смогут участвовать 2,7 тыс. человек. Еще 115 детей из Мытищ отправятся в походы в Карелию, на озеро Селигер и Башкортостан, такую программу готовят для воспитанников центра «Галактика». Более семидесяти человек смогут принять участие в летних сменах ООО «Лагерь настоящих героев» на базе парка «Патриот». А 629 школьников планируют присоединиться к летним трудовым бригадам.

Узнать подробнее о лагерях в Московской области, сравнить стоимость, увидеть фотографии и прочитать отзывы можно на портале. Вся информация о летней оздоровительной компании в Мытищах собрана на сайте администрации. Кроме того, доступна «горячая линия» для вопросов об отдыхе для детей: 8 (800) 444-35-38.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.