В Химках запустили троллейбус «Маршрут истории»

09.05.2018
В Химках запустили троллейбус «Маршрут истории»

РИАМО - 9 мая. Троллейбус «Маршрут истории» запустили в среду в подмосковных Химках, в нем можно услышать интересные истории и факты об улицах и достопримечательностях города, маршрут будет работать в течение горда, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Услышать, чтобы узнать» — под таким девизом 9 мая в подмосковных Химках запустили «Маршрут истории». Троллейбус №202, который следует от метро «Планерная» в Москве до остановки «Дружба» в Химках, внутри и снаружи снабдили разнообразной информацией о событиях, связанных с улицами, встречающимися по маршруту», - отмечается в сообщении.

Идея создания проекта «Маршрут истории» принадлежит Алине Герман и Марии Максимовой - студентам Академии гражданской защиты МЧС России в Химках.

Интересные исторические факты, о которых знают далеко не все жители Химок и столицы, добрые пожелания от известных российских артистов превращают обычный маршрут в приятное и познавательное развлечение.

Исторические справки, которые звучат в троллейбусе, озвучили комедийные актеры Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов, артисты Сергей Бурунов, Аристарх Венес, Андрей Гайдулян, Агния Дитковските, Елена Ксенофонтова, Никита Панфилов, Роман Маякин, Татьяна Арнтгольц, Юлия Галкина, участницы вокального конкурса «Голос. Дети» на Первом канале Лиза Качурак и Ярослава Дегтярева, радио- и телеведущая Елена Абитаева, финалист международного музыкального конкурса «Евровидение» Дина Гарипова.

Также интересная информация размещена внутри транспортного средства на специальных стикерах с QR-кодами и на остановках маршрута. Возможность прокатиться на таком троллейбусе у всех желающих будет в течение года.

Подмосковные Химки стали пилотной площадкой для запуска проекта. Позже он будет запущен в Архангельске, Новосибирске, Иркутске, Королеве, Долгопрудном и Мытищах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.