В жилом доме Мытищ восстановили работу лифтов

21.02.2019
В жилом доме Мытищ восстановили работу лифтов

РИАМО – 21 фев. Управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» восстановила работу лифтов в многоквартирном доме №1 по улице Кедрова в городском округе Мытищи, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Госжилинспекции Московской области.

В ходе внеплановой проверки по обращению жительницы вышеуказанного дома жилищные инспекторы зафиксировали, что в пассажирском лифте подъезда №1 панель управления находилась в нерабочем состоянии, а дверь лифтовой кабины была открыта. В подъезде №2 при вызове грузопассажирского лифта с 1, 9 и 16 этажей, он не приезжал. Также там выявили повреждения и сколы напольной плитки. Инспекторы выдали ООО «ПИК-Комфорт» предписание на устранение выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

«На заместителя управляющего данной организацией было заведено административное производство по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Результатом рассмотрения дела в мировом суде стало признание должностного лица виновным в совершении правонарушения. Теперь ему необходимо выплатить административный штраф на сумму 60 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В ходе повторной проверки инспекторы убедились в том, что УК исполнила предписание в полном объеме и в установленные сроки.

«Было отремонтировано напольное покрытие, восстановлена штатная работа грузовых лифтов и представлены акты их технического освидетельствования», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.