В Мытищах 1 октября проведут ярмарку вакансий и мастер‑классы в честь Дня пожилых людей

28.09.2018
В Мытищах 1 октября проведут ярмарку вакансий и мастер‑классы в честь Дня пожилых людей

РИАМО – 28 сен. Первого октября в городском округе Мытищи состоится областное торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, в нем примут участие более 500 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Праздник пройдет на территории Дворца молодежи муниципалитета по адресу: Мытищи, улица Силикатная, дом №12. Начало в 12:00.

«Для гостей мероприятия будут организованы тематические мастер-классы, ярмарка вакансий, выставка «Активность – путь к долголетию». В фойе Дворца молодежи будет работать кафе», – отмечается в сообщении.

Торжественное мероприятие откроет первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова.

«Из 7,5 миллионов жителей Подмосковья граждане старшего поколения составляют около 2 миллионов человек. Наша задача – обеспечить людям старшего возраста достойные условия жизни. В регионе работают программы социальной поддержки», – заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Международный день пожилых людей был провозглашен на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в декабре 1990 года, впервые его отметили 1 октября 1991 года. В этот день по всему миру проходят фестивали, организуемые ассоциациями по защите прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.